• В России ученые-генетики разработали тест, который позволяет по ДНК определять предрасположенность человека к различным видам спорта.

    Данное ДНК-исследование позволяет определить каким видом спорта наиболее предпочтительно заниматься ребенку и взрослому человеку, предрасположенность к спортивным травмам. Если человек занимается тем видом спорта, к которому у него отсутствует генетическая предрасположенность, то достичь успехов и получить удовольствие от занятий весьма непросто. Более того, если наследственная предрасположенность к тому или иному виду спорта отсутствует, то у человека значительно повышается риск получения спортивных травм.
    С помощью генетического анализа на спортивную предрасположенность, родители смогут помочь ребенку выбрать оптимальное направление в спорте для своего ребенка.

  • Мир изменится благодаря выдающимся открытиям в медицине

    Современный мир становятся все более технологичным. Самые выдающиеся достижения медицинской науки плотно связаны с генной инженерией. Первое место в рейтинге достижений генной инженерии занимает проект, который направлен на борьбу с онкологическими заболеваниями. Инвестором данного проекта выступила компания "Гугл". Этот проект представляет из себя информационно-технологическую платформу. Информация об онкологических заболеваниях ежедневно пополняется в объеме сотен тысяч сведений о медицинских случаяхвданной области. Проект производит аналитику поступающих сведений и последующую передачу выводов ученым и врачам. Ученые рассчитывают, что такой опыт позволит добиться масштабных успехов в лечении онкологии на генетическом уровне.Беспроводные технологии в медицине.