Мир изменится благодаря выдающимся открытиям в медицине

Современный мир становятся все более технологичным. Самые выдающиеся достижения медицинской науки плотно связаны с генной инженерией. Первое место в рейтинге достижений генной инженерии занимает проект, который направлен на борьбу с онкологическими заболеваниями. Инвестором данного проекта выступила компания "Гугл". Этот проект представляет из себя информационно-технологическую платформу. Информация об онкологических заболеваниях ежедневно пополняется в объеме сотен тысяч сведений о медицинских случаяхвданной области. Проект производит аналитику поступающих сведений и последующую передачу выводов ученым и врачам. Ученые рассчитывают, что такой опыт позволит добиться масштабных успехов в лечении онкологии на генетическом уровне.Беспроводные технологии в медицине.
Высокие технологии в медицине дают людям великолепную возможность контролировать состояние своего здоровья и своевременно обращать внимание на возможные проблемы. В мире разработано несколько модификаций браслетов, которые контролируют уровень артериального давления человека, сердечный ритм, количество расходуемых калорий. Некоторые технологии позволяют передавать сведения в "облако" для последующего анализа лечащими докторами. Последнее новшество -возможность сделать электрокардиограмму в домашних условиях и отправить ее доктору, а также синхронизировать сведения полученные в течение дня со смартфоном и ПК. Ученыеизобрели способ восстановления зрения и слуха.
Пациентам с нарушенным зрением вживляется имплант, называемый «бионический глаз». Также пациенту пересаживается искусственная глазная сетчатка. Специальные очки со встроенной камерой, которые носит пациент дают возможность воспринимать предметы и цвета. Тысячи человек стоят в очереди на проведение данной операции. Метод лечения слуха на генетическом уровне основан на внедрении в организм человека ДНК препарата. Препарат влияет на клетки слухового нерва таким образом, что к человеку постепенно возвращается возможность нормально слышать.
Американские ученые разработали медицинский препарат, который более чем на 90% снижает вероятность заражения ВИЧ. Заболевание ВИЧ происходит после того, как особый фермент модифицирует ДНК клетки, после чего размножается в человеческом организме. Изобретенный препарат подавляет фермент, и иск заражения кардинально уменьшается. Данное открытие приблизило ученых к к созданию нового лекарства против ВИЧ.
В некоторые из перечисленных фактов - сложно поверить. Тем не менее, ето действительность современной медицины.