Процедура судебной и досудебной ДНК экспертизы

Процедура проведения судебной/досудебной экспертизы по установлению/исключению отцовства (или иного родства) следующая:
1. Предполагаемый отец, ребенок и его мать (если ребенок несовершеннолетний) лично приезжают в офис нашей компании имея при себе документы, удостоверяющие личность (паспорт, свидетельство о рождении ребенка). 2. Проводится процедура идентификации личности участников (заверяются копии документов, удостоверяющих личность, производится фотографирование участников).
3. В присутствии двух свидетелей производится забор биоматерила участников, конверты с биоматериалом опечатываются.
4. Заполняется протокол забора биоматериала, который заверяется специалистом нашей компании, участниками и свидетелями.
5. Весь пакет документации (в том числе конверты с биоматериалом участников) упаковывается и опечатывается, а затем отправляется в Генетическую лабораторию.

Срок выполнения Генетической лабораторией судебной/досудебной экспертизы по установлению/исключению отцовства (или иного родства) составляет пять рабочих дней с момента доставки биоматериала.
Результатом экспертизы является Заключение эксперта.
В случае проведения судебной экспертизы Заключение эксперта отправляется в суд. В случае, если проводилась досудебная экспертиза -Заключение выдается на руки клиенту.
Заключения по результатам экспертизы, выданные Генетической лабораторией "Медикал Геномикс" принимаются во всех судах Российской Федерации.
Позвоните мне, и я предоставлю вам наиболее полную консультацию, а также отправлю пакет документов для назначения экспертизы через суд.

Метки: установление отцовства по днк для суда, экспертиза днк, экспертиза днк на отцовство